«Оренбург» Сивакова, Печенина и Ковалева вышел в РПЛ, забив «Уфе» Чичкана на 94-й минуте

28 мая 2022, 18:13

«Оренбург», за который играют беларусы Юрий Ковалев, Михаил Сиваков и  Кирилл Печенин вышел в РПЛ, обыграв «Уфу» Антона Чичкана в стыковых матчах.

Команда чеха Марцела Лички дома сыграла вничью (2:2) с командой россиянина Алексея Стукалова в первом матче.

В ответной игре клуб из Оренбурга победил со счетом 2:1 благодаря голу на 94-й минуте защитника Андрея Малых и пробился в Премьер-лигу. Первый гол оренбуржцев в матче забил экс-игрок брестского «Динамо» Джоэль Фамейе.

«Оренбург» вылетел в Олимп-ФНЛ в 2020 году и провел во втором дивизионе два сезона.

«Уфа» в 2014 году вернулась в РПЛ и с тех пор не покидала высший дивизион чемпионата России до сегодняшнего дня.

Сегодня в Премьер-лиге также остались «Химки» Захара Волкова, обыгравшие хабаровский СКА Дениса Левицкого (3:1 по сумме двух матчей).