Авто/мотоАмериканский футболБадминтонБейсболБильярдБобслей и санный спортБорьбаВелоспортВодные виды спортаВолейболГимнастикаГольфГребляЕдиноборстваКерлингКиберспортКонный спортКонькобежный спортЛегкая атлетикаЛыжный спортМини-футболНастольный теннисПарусный спортПляжный футболПокерПрочиеРегбиСовременное пятиборьеСтрельбаТриатлонТяжелая атлетикаФехтованиеФигурное катаниеХоккей на травеХоккей с мячомШахматыЭкзотическкие видыЭкстремальные виды
RU
«Бордо» перевели в 3-й дивизион Франции из-за финансовых проблем
«Бордо» перевели в третий дивизион Франции.
Это решение принял французский футбольный финансовый орган DNCG после встречи с владельцем клуба Жераром Лопесом. Контролирующий орган изучил финансовую ситуацию в клубе.
В данный момент подробности, стоящие за этим решением, не разглашаются. «Бордо» может подать апелляцию в течение 7 дней.
По итогам сезона-2021/22 «жирондинцы» заняли последнее, 20-е место в Лиге 1, набрав 31 очко, и вылетели во второй дивизион.