Молош о поражении от «Гомеля»: «Сказалась тяжелейшая игра в Солигорске – весь первый тайм пытались проснуться. Во втором тайме была страсть, борьба, но не удалось забить, сравнять, победить»

30 июня 2022, 09:35

Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Дмитрий Молош прокомментировал поражение команды от «Гомеля» – 0:1 – в перенесенном матче 9-го тура высшей лиги.

«Поздравляю соперника с победой. Видимо, на нас сказалась тяжелейшая игра в Солигорске, потому что весь первый тайм мы пытались проснуться. Отыграли тогда вторую половину в меньшинстве, отдали слишком много эмоций и сил. За второй тайм команде спасибо.

К сожалению, вещи, которые мы не должны делать, позволили себе в первом тайме. Это где-то недобежать, где-то отвалиться… Это легкая вольготность, это недовосстановление. В голове еще где-то не перестроились, поэтому такой результат.

Как «проснулись» на второй тайм? Сказал простые мужские вещи. Надо доставать из себя на 200%. Не получится обыграть этого соперника, если мы просто выйдем поиграть в футбольчик. То есть, заставил ребят немного достать внутренние резервы. Чтобы у них было понимание, для чего мы сюда приехали и что мы хотим видеть. К сожалению, этот гол, что забил соперник, мы не смогли перевернуть, хотя подходов было достаточно.

Но то, что я хочу видеть, во втором тайме я, в принципе, увидел. Это уже командный посыл на победу. Повторюсь, если в первом тайме мы себе позволяли нефутбольные вещи, во втором была и страсть, и борьба. За счет этого, я считаю, где-то переломили второй тайм. Но главное: не удалось забить, сравнять, победить… Поэтому имеем то, что имеем», – сказал Молош.