Гвардиола о Холанде против «Ливерпуля»: «Здорово, что он увидел, каково играть в новой лиге. Эрлинг постоянно создавал угрозу, забьет в другой раз»

30 июля 2022, 23:55

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказался о матче за Суперкубок Англии.

Его команда уступила «Ливерпулю» со счетом 1:3.

«У нас на подготовку было две недели и еще несколько дней, но в целом парни отдали все силы. Я сказал им, что горжусь тем, что они выложились.

Теперь нам нужно прибавлять. Нам необходимы тренировки, чтобы набрать ход, и мы это сделаем.

Первые 15-20 минут «Ливерпуль» был сильнее. Он действовал быстрее, но затем мы стали показывать свою игру. В последние 25 минут тайма мы начали атаковать, используя оставленные соперником свободные зоны.

После перерыва мы провели хороший отрезок. Мы по-настоящему хорошо противостояли этой команде, и даже в первом тайме у нас хватало моментов для того, чтобы победить.

У Холанда было 2-3 момента в первом тайме и еще один в конце матча. Он постоянно создавал угрозу, много боролся, передвигался. Здорово, что он увидел, каково играть в новой стране и в новой лиге. Он не забил, но он невероятно одаренный игрок и непременно это сделает.

Когда он забивал в турне по США, все говорили, насколько он впечатляет. В этой игре у него тоже были моменты, ничего не изменилось в этом смысле. Он силен. В другой раз он забьет. Таков футбол. Меня это не беспокоит, ведь впереди у нас напряженных 11 месяцев, и он нам поможет», – сказал Гвардиола.