Скрипченко о матче с «Неманом»: «Есть сожаление, что не удалось победить. И «Минск», и «Неман» ничья не устраивает»

19 сентября 2022, 08:13
1

Главный тренер «Минска» Вадим Скрипченко поделился мнением о матче 22-го тура чемпионата Беларуси против «Немана» (1:1), который прошел 18 сентября.

«Матч получился интересным. Две команды достойны друг друга. У «Немана» есть хороший подбор исполнителей, которые могут распорядиться моментами.

В первом тайме мы построили игру так, чтобы не дать сопернику пространство перед своей штрафной. Потому что знали, что Жуковский и Савицкий квалифицированные футболисты, которые на свободном пространстве могут создать моменты. Но мы пропустили курьезный гол – так бывает.

Пришлось перестраиваться. Вместо Шило выпустили Джигеро. Хващинский счет сравнял. Мы могли забить и второй. Черноок, считаю, обязан был это делать в своем эпизоде.

Игра держала в напряжении. Думаю, понравилась зрителям. «Неман» в первом тайме выглядел лучше, мы же после перерыва были острее. Думаю, есть сожаление у обеих команд из-за того, что не удалось победить. И нас, и соперника ничья не устраивает», – сказал специалист.