Артем Челядинский: «После разговора в перерыве минское «Динамо» провело неплохую атаку, с которой мы и забили «Шахтеру»

1 октября 2022, 22:44
3

Главный тренер минского «Динамо» Артем Челядинский прокомментировал минимальную победу над «Шахтером» (1:0) в матче 23-го тура чемпионата Беларуси.   «Хочу сказать ребятам слова благодарности за победу. Они смогли дотерпеть и добиться положительного результата.

В первом тайме у нас не получилось создавать голевые моменты. Мы не разворачивали игру, упирались в один фланг и теряли мяч. Плюс не было фланговых передач, о которых мы просили нападающих либо защитников, которые подключались.

После разговора в перерыве во втором тайме провели неплохую атаку, с которой и забили. Понятно, что после этого «Шахтеру» надо было отыгрываться и, естественно, они играли первым номером. Но мы убегали в быстрые атаки и тоже могли забить еще один гол», – сказал Челядинский.

После победы над «Шахтером» «бело-голубые» возглавили таблицу высшей лиги.