Сергей Ясинский: «Счет 1:3 в матче «Витебск» – «Ислочь» не совсем справедливо отображает происходившее на поле»

7 ноября 2022, 11:51

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал поражение от «Ислочи» – 1:3.

– Глядя на счет, можно подумать, что соперник был на голову выше нас, но мне все-таки кажется, что счет не совсем справедливо отображает то, что происходило на поле.

Особенно хорош был первый тайм, когда мы не позволяли ничего сделать сопернику, создавали момент за моментом, но незабитый гол, к сожалению, активирует очень старую и справедливую футбольную поговорку: не забиваешь ты – забивают тебе. И в раздевалку мы получили гол прямо на ровном месте из ничего.

К сожалению, он психологически оказался огромным допингом для гостей. Кроме того, они перестроились на более оборонительную тактику в три центральных защитника и просто ждали наших ошибок в обороне, которые и случились. Хотя во втором тайме мы тоже могли забить и несколько 100%-х возможностей было.

На сегодня мы попали в сверхтяжелое положение, но у нас еще есть один тур. И ребята, и я настроены бороться до последнего, то есть использовать максимально все шансы для того, чтобы остаться в высшей лиге, – сказал Ясинский.