Евгений Яблонский: «Моменты, которые у нас возникали, нужно было реализовать»

21 ноября 2022, 10:43

Полузащитник сборной Беларуси по футболу и подписант провластного письма спортсменов Евгений Яблонский прокомментировал поражение в товарищеском матче против Омана (0:2).

«Играли с хорошей командой, которая любит контролировать мяч и неплохо это делает. Старались накрывать – иногда получалось. В первом тайме просто не хватало людей в штрафной, чтобы довести мяч. Во втором тайме, считаю, сыграли лучше, создали больше моментов. И Вова Хващинский мог забить. Думаю, тогда игра развернулась бы, было бы полегче психологически.

Во втором тайме просто внесли коррективы, стали атаковать игроков с мячом, больше прессинговать их и на своей половине поля, и на чужой. Хорошо подстраивались. Моменты, которые у нас возникали, нужно было реализовать», – сказал Яблонский.