Матч ЧМ-2022 Англия – Иран длился 117 минут

21 ноября 2022, 18:41

Матч чемпионата мира по футболу-2022 АнглияИран (6:2) продлился более 117 минут.

Это случилось из-за того, сколько главный арбитр Рафаэль Клаус добавлял к основному времени двух таймов.

К первой половине бразилец добавил 14 минут, которые были сыграны полностью. До того суммарно около 11 минут оказывали помощь вратарю Ирана Алирезе Бейранванду, который получил травму головы.

Ко второму тайму Клаус добавил 10 минут после нескольких повреждений, в том числе травмы головы защитника Англии Харри Магуайра. Однако в конце времени в штрафной Англии возник спорный момент. Клаус получил указание от арбитров VAR, подошел к монитору и назначил пенальти, который был реализован.

Финальный свисток Клаус дал после того, как англичане начали с центра поля. К тому моменту прошло более 13 минут с окончания основного времени.