Вадим Скрипченко: «Хотелось бы видеть от минского «Динамо» такую игру, как была во втором тайме матча против «Слуцка»

26 ноября 2022, 23:46
4

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко поделился мнением о матче 1/8 Кубка Беларуси против «Слуцка» (0:1).

Для специалиста игра стала первой во главе команды.

– Понятно, что настроение не самое лучшее, я бы даже сказал плохое. Разумеется, при всей краткосрочности периода, который мы вместе поработали с ребятами (3 дня), главное было не переборщить с информацией, дать именно точечные направления для того, чтобы добиться результата и пройти в следующую стадию.

Что касаемо игры, то скажу, что в первом тайме было территориальное преимущество, которое нам позволяло контролировать мяч, но мы совсем не обостряли ситуацию вблизи ворот соперника.

Казалось, вроде мы владеем территорией, но при этом мяч в командных действиях ходил медленно, поэтому где-то нам не хватало пространства для обострения ситуации. В дальнейшем хотелось бы увидеть от команды такую игру, как была во втором тайме.

Когда пошла агрессивная атака, когда прессинг начал работать. Это связано в большей степени с корректировкой в перерыве: надо было посмотреть, что в первом тайме происходило и затем кое-что скорректировать, чтобы добавить во втором.

К сожалению, уже после первого тайма мы проигрывали 0:1, пропустили на стандартном положении – не доработали. Но в целом, если абстрагироваться от итогового результата, то вторым таймом я доволен.

Сейчас важно переключиться. Сезон окончен и необходимо провести некоторую работу с командой: понять, с кем мы останемся дальше работать и с кем, может, расстанемся. Это рабочие процессы.

Ну и как я и говорил, на следующей неделе пройдет небольшой сбор для молодежи и арендованных игроков минского «Динамо». Хочу с ними познакомиться, чтобы они понимали, что доверие и внимание к ним есть, потому как за этими ребятами – будущее нашей команды, – сказал Скрипченко.