Дешам – в перерыве матча с Аргентиной: «Вы не здесь, ребята! Вы не делаете ни одного подбора! Вы не играете в финале ЧМ!»

20 декабря 2022, 20:48

L’Équipe обнародовал информацию о словах и действиях главного тренера сборной Франции Дидье Дешама в перерыве финала ЧМ-2022 против Аргентины (3:3, пен. 2:4).

Отмечается, что специалист был на высоте и вдохновил некоторых возрастных игроков в составе также повысить голос.

Дешам не скрывал своего гнева, по сути говоря своим игрокам, что они должны действовать более точно, компактнее и принимать лучшие решения.

«Вы не здесь, ребята! Вы не делаете ни одного подбора. Вы не играете в финале чемпионата мира!» – передает L’Équipe слова Дешама.

После Дешама слова тренера повторил Уго Льорис, Стив Манданда указал на отсутствие желания, а Рафаэль Варан сказал продолжать верить.

Напомним, что за первый тайм Франция не нанесла ни одного удара в сторону ворот Аргентины и пропустила голы от Месси и Ди Марии. Во второй половине французы сравняли счет, но в конце концов проиграли в серии пенальти.