Лаутаро Мартинес: «ВАР все разрушает»

8 января 2023, 23:31

Нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес раскритиковал работу ВАР после ничьей с «Монцой» (2:2)

«Как сказал наш тренер, если после четырех или пяти лет использования ВАР, система работает неправильно, то здесь что-то не так.

Лично я не сторонник системы ВАР. Я не был в восторге, когда это все начиналось, как и сейчас, но это новация для футбола, поэтому мы адаптировались. ВАР нужно использовать корректно, иначе можно все испортить.

Мы берем на себя ответственность за ничью, ведь должны были решать судьбу матча после великолепного первого тайма и лучше играть во второй половине, но факт остается фактом: судья мог подождать три секунды, прежде чем давать свисток. В начале сезона нам говорили, что судьи будут ждать несколько секунд при принятии решений», – сказал Мартинес.

На 81-й минуте матча «Монца» – «Интер» ВАР отменил третий гол «нерадзурри» из-за фола в атаке. При просмотре видеоповтора оказалось, что нарушения правил со стороны игрока Интера не было, но гол все равно не засчитали.