Новости
Футболистка «Минска» Асаула: «Особое внимание главы государства накладывает дополнительную ответственность на каждого спортсмена Беларуси»
20-летняя футболистка «Минска» Ульяна Асаула выступила с заявлением на этапе Кубка Содружества по биатлону.
Напомним, 25 марта 2021-го Асаула была задержана в Минске, позже ей дали 13 суток ареста за якобы «нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий». По истечении указанного срока спортсменка вышла на свободу.
– Я и мои подруги по женской футбольной команде «Минск» приехали поддержать наших биатлонистов на очередном этапе Кубка Содружества. Очень приятно посетить данное соревнование и окунуться в атмосферу этого зимнего вида спорта, очень популярного в Беларуси. Для меня это первое живое знакомство с биатлоном.
Хочется сказать, что в нашей стране особое внимание уделяет спорту лично глава государства. Все это прекрасно видят. Конечно, это накладывает дополнительную ответственность не только на наших биатлонистов, за которых мы сегодня болеем, но и на каждого спортсмена республики, в том числе и на меня как игрока футбольного клуба «Минск».
Уверена, спортсмены Беларуси не подведут и всегда будут стремиться к самым высоким достижениям и результатам, чтобы как можно чаще на соревнованиях любого ранга звучал наш гимн и поднимался наш флаг, – сказала Асаула.
Отметим, футболистка говорила с интонацией, которая характерна для чтения с листа, а не живой устной речи.