Месси обошел Роналду по голам за клубы из топ-5 лиг. У Лео на 84 матча меньше и на 100 ассистов больше

2 февраля 2023, 16:00

Гол в матче 21-го тура чемпионата Франции против «Монпелье» (3:1) стал для форварда «ПСЖ» Лионеля Месси 697-м за клубы из топ-5 чемпионатов Европы.

Для этого ему понадобилось 835 матчей. Также за этот период он сделал 297 ассистов. Таким образом, на 1 гол Месси нужно 98 минут, на 1 результативное действие – 69.

По количеству голов за клубы из топ-5 чемпионатов Европы Месси обошел Криштиану Роналду, у которого их 696. Однако португалец провел больше матчей (919) и сделал меньше ассистов (197). На 1 гол ему нужно 109 минут, на 1 результативное действие – 85.

Однако Роналду опережает Месси по количеству голов в матчах топ-5 лиг – 495 против 489, а также по общему количеству забитых мячей на клубном уровне – 701 против 697.