Эрик тен Хаг: «Неприемлемо начинать матч, а особенно дерби с «Лидсом», с пропущенного»

9 февраля 2023, 10:57

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг прокомментировал ничью с «Лидсом» (2:2).

«Очень плохо, что начинали таймы с пропущенных. Неприемлемо начинать так матч, а особенно дерби. Мы были вынуждены отбиваться. Допустили большие ошибки. Это связано с нашим отношением. Мы не были готовы вступать в единоборства, мы их проигрывали, не придерживались формации в начале. Когда теряли мяч, не соблюдали принципы и быстро провалились. И хотя это было предупреждением в первом тайме, второй мы все равно начали так же.

Хочу сделать команде комплимент за стойкость и способность отбиваться. Думаю, мы показываем действительно хороший футбол, создаем отличные моменты, забили два хороших мяча.

Очень рад за Санчо. Конечно, и за команду тоже, но надеюсь, этот матч вдохновит Джейдона, будет мотивировать его. Он двигается в правильном направлении, усердно работает. Санчо может сделать еще больше, и он может очень помочь нам в достижении целей», – сказал тен Хаг.