Авто/мотоАмериканский футболБадминтонБейсболБильярдБобслей и санный спортБоксБорьбаВелоспортВодные виды спортаВолейболГимнастикаГольфГребляЕдиноборстваКерлингКиберспортКонный спортКонькобежный спортЛегкая атлетикаЛыжный спортНастольный теннисПарусный спортПляжный футболПокерПрочиеРегбиСовременное пятиборьеСтрельбаТриатлонТяжелая атлетикаФехтованиеФигурное катаниеФутзалХоккей на травеХоккей с мячомШахматыЭкзотическкие видыЭкстремальные виды
RU
Дембеле пожертвовал 100 тысяч евро «Эвре» – его родному клубу, имеющему финансовые проблемы
28 февраля 2023, 09:02
Вингер «Барселоны» Усман Дембеле финансово помог своему родному клубу «Эвре», выступающему в 4-м дивизионе Франции.
Футболист направил около 100 тысяч евро команде, имеющей серьезные финансовые проблемы, сообщает журналист Александр Сансон.
Дембеле находился в структуре «Эвре» с 2004 по 2010 год. В 2020 году Усман уже помогал городу Эвре, когда жертвовал средства на врачей, боровшихся с пандемией коронавируса. Тогда же присоединился к местным благотворительным организациям, работающим в области продовольственной помощи или с людьми, находящимися в тяжелом положении.