Чемпионат Казахстана: «Атырау» Жуковского разгромлен «Актобе», «Астана» Эбонга – «Кайратом», Березкин отдал голевую на победный мяч «Кызыл-Жара» «Аксу» в ворота Гутора, Садовский забил за «Ордабасы» Седнева

16 апреля, 20:27

15 и 16 апреля проходит 6-й тур чемпионата Казахстана.

«Каспий» беларусов Алексея Залеского, Дмитрия Подстрелова и Максима Плотникова обыграл «Окжетпес» беларусского полузащитника Александра Джигеро (2:1). Счет в матче открыл грузин Георгий Панцулая после передачи Подстрелова. Это первая результативная передача белорусского полузащитника в казахстанском Д1.

Вратарь хозяев Плотников провел на поле весь матч и пропустил один мяч на 80-й минуте. Залеский и Подстрелов также отыграли матч полностью. Джигеро начал матч на скамейке запасных и вышел на поле после перерыва.

«Жетису» Павла Назаренко и Руслана Теверова проиграл «Кайсару» беларусов Дмитрия Бородина и Василия Совпеля (0:2).

Полузащитник Бородин открыл счет матча с пенальти на 46-й минуте. На 79-й минуте матча Бородин оформил дубль, забив пенальти. Это первые мячи футболиста в чемпионате Казахстана.

Назаренко провел матч на скамейке запасных. Теверов получил желтую карточку на 76-й минуте. Бородин и Совпель отыграли все время матча.

«Мактаарал» беларусского полузащитника Руслана Юденкова проиграл «Шахтеру» из Караганды (3:0). Юденков отыграл весь матч целиком с капитанской повязкой.

«Кызыл-Жар» Евгения Березкина, Никиты Наумова и Романа Степанова победил «Аксу» Александра Гутора, Евгения Земко и Андрея Соловья (2:0). У победителей беларусы провели на поле всю игру, а Березкин отметился ассистом на победный мяч. У «Аксу» весь матч отыграли Гутор и Соловей, Земко остался на скамейке запасных.

«Атырау» Виталия Жуковского, Егора Хаткевича, Игоря Стасевича и Никиты Степанова крупно проиграла в гостях у «Актобе» (0:4). Все беларусские игроки провели матч полностью. Стасевич вышел с капитанской повязкой и получил на 14-й минуте желтую карточку.

«Астана» Макса Эбонга крупно проиграла «Кайрату» (0:3). Эбонг провел на поле весь матч.

«Ордабасы» Александра Седнева и Всеволода Садовского обыграл «Тобол» (4:1). Садовский вышел на замену и забил победный мяч на 86-й минуте.

Чемпионат Казахстана

15 апреля

«Каспий» – «Окжетпес» – 2:1

Голы: 1:0 – Панцулая (16'), 2:0 – Брижиду (28'), 2:1 – Болов (80').

«Жетысу» – «Кайсар» – 0:2

Голы: 0:1 – Бородин (45+1'), 0:2 – Бородин (79').

«Шахтер» – «Мактаарал» – 3:0

Голы: 1:0 – Перцух (30'), 2:0 – Свиридов (37'), 3:0 – Алишаускас (42').

16 апреля

«Аксу» – «Кызыл-Жар» – 0:2

Голы: 0:1 – Родригес (79'), 0:2 – Шахметов (82').

«Актобе» – «Атырау» – 4:0

Голы: 1:0 – Гадрани, 2:0 – Кенесов (71'), 3:0 – Кенесов (76'), 4:0 – Кыбырай (90+4').

«Астана» – «Кайрат» – 0:3

Голы: 0:1 – Паулу (3'), 0:2 – Паулу (55'), 0:3 – Сергеев (86').

«Ордабасы» – «Тобол» – 4:1

Голы: 1:0 – Тагыберген (21), 1:1 – Дебле (22), 2:1 – Абдихоликов (72), 3:1 – Малый (76), 4:1 – Садовский (86).