Кубок Казахстана, 1/8 финала: «Астана» Эбонга выбила «Кайсар» Бородина и Совпеля, а «Туран» Ложкина – «Каспий» Плотникова и других беларусов, вылетели «Аксу» Гутора и других беларусов и «Акжайык» Ясковича

30 апреля, 19:58
1

29-30 апреля прошли вторые матчи плей-офф Кубка Казахстана.

«Окжетпес» Александра Джигеро крупно проиграл «Шахтеру» из Караганды (0:5). Беларус вышел в старте и был заменен на 40-й минуте.

«Жетысу» беларусов Руслана Теверова и Павла Назаренко сыграл вничью против «Кызыл-Жара» Евгения Березкина, Никиты Наумова и Романа Степанова (0:0). Назаренко начал матч на скамейке хозяев и вышел на поле на 59-й минуте, Теверов отыграл матч целиком. Березкин отыграл матч за «Кызыл-Жар» полностью, Наумов заменился на 46-й минуте. Вратарь Степанов провел матч на скамейке запасных.

«Атырау» Жуковского по пенальти прошел «Актобе». Команда беларусского специалиста реализовала все 9 своих попыток. Игорь Стасевич вышел на поле на 65-й минуте. Никита Степанов провел весь матч, Егор Хаткевич остался в запасе.

«Ордабасы» Александра Седнева разгромили «Мактаарал» (4:1) Руслана Юденкова. Беларус Всеволод Садовский отметился голом на 76-й минуте встречи. Юденков вышел в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте.

«Аксу» Александра Гутора, Евгения Земко и Андрея Соловья выиграл у «Тобола» (2:1), но не вышел в 1/4 финала (2-3 по двум встречам). Земко отыграл матч целиком, Гутор провел игру на скамейке запасных, Соловей не был заявлен.

«Туран» Владислава Ложкина одолел «Каспий» Максима Плотникова, Дмитрия Подстрелова и Алексея Залеского (2:1) и прошел в четвертьфинал (3-1 по двум встречам). Ложкин и Подстрелов провели весь матч на скамейке запасных, Плотников и Залеский не попали в заявку.

«Акжайык» беларусского защитника Дениса Ясковича сыграл вничью с «Кайратом» (0:0). Игрок провел на поле весь матч и не отметился результативными действиями.

«Кайсар» Дмитрия Бородина и Василия Совпеля уступил «Астане» Макса Эбонга (0:2).

Кубок Казахстана

29 апреля

«Окжетпес» – «Шахтер» Караганда – 0:5

Голы: 0:1 – Чогадзе (6'), 0:2 – Перцух (12'), 0:3 – Свиридов (15'), 0:4 – Татаев, автогол (32'), 0:5 – Таттыбаев (90+3').

По сумме двух встреч: 0-6.

«Жетысу» – «Кызыл-Жар» – 0:0

По сумме двух встреч: 0-3.

«Атырау» – «Актобе» – 1:0 После серии пенальти

По сумме двух встреч: 3-2

«Мактаарал» – «Ордабасы» – 1:4

Голы: 1:0 – Сандоваль (14'), 1:1 – Тыгыберген (66'), 1:2 – Садовский (76'), 1:3 – Тыгыберген (84'), 1:4 – Умаров (90+2').

По сумме двух встреч: 3-5.

30 апреля

«Аксу» – «Тобол» – 2:1

Голы: 1:0 – Турлыбек (28', пен.), 1:1 – Жумашев (41'), 2:1 – Турлыбек (85', пен.).

По сумме двух встреч: 2-3

«Туран» – «Каспий» – 2:1

Голы: 0:1 – Нарзилдаев (45+2'), 1:1 – Бурибаев (96'), 2:1 – Нурмугамет (118').

По сумме двух встреч: 3-1

«Акжайык» – «Кайрат» – 0:0

Пос сумме двух встреч: 1-2

«Кайсар» – «Астана» – 0:2

Голы: 0:1 – Аймбетов (22'), 0:2 – Томасов (90+4').