Вадим Скрипченко: «Исходя из того, как складывалась игра, «Динамо» упустило два очка»

28 мая, 09:05

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко прокомментировал ничью с «Минском» (1:1).

«Обидно упускать победу, когда время почти уже вышло. Заключительный угловой у наших ворот – и пропускаем гол. Конечно, надо говорить о том, что была недоработка. В перерыве сказал, что «Минск» сегодня хорошо настроен. Это чувствовалось в первом тайме. Ребята хотели себя проявить. Но тем не менее, мы после перерыва добавили, наши замены внесли определенную свежесть в игру. Это и Антон Путило, и Олег Никифоренко, и Володя Хващинский – они сработали хорошо на атакующий потенциал нашей команды.

Мы заслуженно забили, но не хотелось бы, чтобы когда мы забиваем, каким-то образом отдавали инициативу сопернику и переходили в состояние, чтобы удержать этот счет. Квалифицированная команда обязана в таких случаях действовать надежно, чтобы не позволить сопернику вернуться в игру и сравнять счет. Тем не менее, это футбол, он тем и интересен.

«Минск», наверное, заслужил этот гол. Но исходя из того, как складывалась игра, мы упустили два очка», – сказал Скрипченко.