Все новости

Дмитрий Молош: «Результат беларусских клубов в еврокубках оставляет желать лучшего. «Торпедо-БелАЗ» хочется исправить эту ситуацию»

30 мая, 10:42

Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Дмитрий Молош поделился ожиданиями от выступления команды в Лиге конференций.

– Понятно, что трофей [Кубок Беларуси] – самое главное, но насколько в вашей голове уже присутствуют мысли о том, что предстоит сыграет и в Лиге конференций?

– Конечно, где-то подспудно они возникают. Особенно при том, что в последние годы результат беларусских клубов в еврокубках оставляет желать лучшего. Нам хочется исправить эту ситуацию и добыть, по крайней мере, несколько побед для страны. Держать марку чемпионата, так скажем. Ведь сегодня показатель лиги – это выступления ее клубов в Европе. Нужно не ударить в грязь лицом. И не просто достойно сыграть, а добиться определенного успеха. Так что команду будем нацеливать только на лучшие результаты.

– «Лучшие» – это какие? На что можно рассчитывать?

– Да ну, давайте не будем... Давайте вспомним историю БАТЭ, как все это начиналось, как преодолевались раунды, когда борисовчане выходили в групповые раунды. Затем с минским «Динамо» то же самое. Это все было очень тяжело на каждой стадии. Так что здесь далеко заглядывать вообще не имеет смысла. Надо просто исходить из конкретного соперника и двигаться пошагово, – сказал Молош.