Вратарь «Арсенала» Сороко: «На второй тайм с «Днепром» ребята, скажем, не вышли из раздевалки. Пришлось грубо покричать»

31 мая, 09:53

Вратарь «Арсенала» Артем Сороко прокомментировал матч 9-го тура первой лиги против «Днепра» (2:0). У дзержинцев серия из девяти подряд побед на старте первой лиги.

«Они [болельщики] в принципе каждую игру [нас заводят]. Каждую игру ощущается их поддержка. Молодцы, большое им спасибо.

А мы будем стараться радовать их своей игрой, а они пускай приходят. Поэтому они большие молодцы, им большое спасибо за поддержку.

[Во втором тайме] из моей вратарской штрафной показалось, что пацаны немножко... Ну, понятно, что вели [1:0], чуть-чуть, может быть, где-то потеряли концентрацию. То есть, скажем так, не вышли из раздевалки.

Именно поэтому немножко пытался их чувства привести. Пришлось немножко так грубо покричать.

Знали, разбирали игру конкретно, и его [нападающего «Днепра» Юрия Клочкова] тоже понятно, что он на первом месте в бомбардирах идет. Поэтому примерно понимали, как против него играть: знали сильные и слабы стороны его. Ну и пытались просто не пускать его в середину поля.

То есть, хорошая правая нога. Решили, что закрываем правую ногу и направляем во фланг.

В принципе раз на ноль сыграли, значит нивелировать получилось все его сильные стороны», – сказал Сороко.