Чемпионат Казахстана: «Жетысу» Шрамченко выиграл у «Шахтера», «Астана» Эбонга сыграла вничью с «Тоболом»

21 апреля, 18:56

20-21 апреля проходят матчи 5-го тура чемпионата Казахстана с участием беларусских футболистов.

20 апреля

«Женис» Дениса Гречихо и Сергея Волкова обыграл «Туран» (1:0). Гречихо провел 68-м минут на поле и отличился забитым голом, Волков провел на поле целый матч.

«Кайсар» Руслана Юденкова, Валерия Громыко, Владимира Совпеля и Дмитрия Бородина сыграл вничью с «Атырау» (1:1) Виталия Жуковского, Егора Хаткевича, Игоря Стасевича, Никиты Степанова и Николая Сигневича. Юденков и Бородин провели целый матч, Громыко отличился голом и был заменен на 88-й минуте, Совпель не попал в заявку на матч. Хаткевич был заменен на 71-й минуте, Сигневич и Степанов провели полный матч, Стасевич начал матч с первых минут, однако получил вторую красную карточку и был удален на 87-й минуте.

«Ордабасы» Александра Седнева и Всеволода Садовского сыграл вничью с «Кызыл-Жаром» Евгения Березкина (1:1). Березкин отыграл матч целиком и забил на 45+3-й минуте, Садовский вышел на поле на 75-й минуте.

«Актобе» Дмитрия Бессмертного победил «Кайрат» (3:1). Беларус провел на поле всю игру.

21 апреля

«Астана» Макса Эбонга сыграла вничью с «Тоболом» (2:2). Эбонг вышел на замену на 63-й минуте, результативными действиями не отличился.

«Жетысу» Антона Шрамченко выиграл у «Шахтера» (1:0). Шрамченко весь матч провел на скамье запасных.