Артем Рахманов: «Сложно сравнивать чемпионаты Казахстана и Беларуси. В прошлом году почти не смотрел футбол»
Экс-защитник «Астаны» (Казахстан, Д1), а ныне игрок брестского «Динамо» Артем Рахманов не стал сравнивать чемпионаты Казахстана и Беларуси.
– Ты поиграл в одной из лучших команд Казахстана, мы часто слышим мнение, что их лига сильнее нашей. Это действительно так?
– Если говорим про инфраструктуру, то, однозначно, нет! Если про уровень игры, то мне сказать сложно. Должно пройти больше времени, а в прошлом году футбол практически не смотрел. Давайте сравним чуть позже.
– Брест – самый футбольный город. В такой атмосфере, с такими болельщиками игрок себя чувствует футболистом?
– Атмосфера топ! Еще будучи игроком «Рух» это понял. Да, на нас столько людей не ходило, но тем не менее. Брест – это однозначно футбольный город, и, когда команда играет, борется, поддержка просто сумасшедшая! И, когда на трибунах больше девяти тысяч человек, тебя как-будто на крыльях несет вперед, – сказал Рахманов.