Все новости

Франческо Кальцона: «Горжусь Словакией, но отдали Украине последние 30 минут матча, в которые нас и наказали»

21 июня 2024, 21:12

Главный тренер сборной Словакии Франческо Кальцона прокомментировал поражение в матче с Украиной (1:2) во втором туре Евро-2024.

«Это был трудный матч. Некоторыми моментами я доволен, другими – меньше. Я доволен командой. Я не могу ее винить. У соперников отличные качества, в рейтинге ФИФА Украина на 20 мест впереди нас.

Сегодня мы играли против очень сильного соперника. Я горжусь своими ребятами. Мы отдали сопернику последние 30 минут встречи, в которые нас и наказали.

У нас была возможность уже сейчас забронировать место в плей-офф, но мы столкнулись с командой, которой нужна была победа, чтобы остаться в игре», – сказал Кальцона.

Украина следующий матч проведет 26 июня против Бельгии в третьем туре Евро-2024.