Рой Кин: «Если вы думаете, что Саутгейт и сборная Англии смогут исправить ситуацию, то вы не понимаете, что происходит на самом деле»
Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Рой Кин прокомментировал победу сборной Англии в матче 1/8 финала Евро-2024 против Словакии (2:1).
«Если вы думаете, что Гаррет Саутгейт и его команда смогут исправить ситуацию в течение двух недель, то вы не понимаете, что происходит на самом деле. Переходим к следующей игре. У игроков есть определенный импульс. Футбол – это о победах на самом высоком уровне.
Пока мне стыдно, но так иногда бывает. Речь идет о выживании, о том, чтобы оставаться в борьбе. Они остаются в борьбе. Англия продолжает раскачиваться. После этого матча я бы не списывал Англию со счетов. Это далеко не так», – сказал Кин в эфире ITV.
В матче против сборной Словакии англичане уступали в счете 3 25-й до 95-й минуты. Гол полузащитника Джуда Беллингема перевел матч в дополнительное время, в котором благодаря голу Харри Кейна англичане одержали победу и вышли в следующий этап.
Сборная Англии сыграет в 1/4 финала Евро-2024 против сборной Швейцарии. Матч состоится 6 июля, начало в 19:00.