Все новости

«МЮ» получит 40%, если «Панатинаикос» продаст Пельистри

Инсайдер Николо Скира подтвердил, что правый вингер «Манчестер Юнайтед» Факундо Пельистри практически стал игроком «Панатинаикоса».

Стороны договорились о трансфере 22-летнего уругвайца за 6 миллионов евро. Также «МЮ» получит 40% от будущей продажи игрока.

Футболист подпишет контракт с греческой командой до 2028 года.

Факундо выступает за «Манчестер Юнайтед» с октября 2020 года после перехода из «Пеньяроля» за 8,5 млн евро. Его контракт действует до 30 июня 2025-го.

Вторую половину прошлого сезона Пельистри провел в аренде в «Гранаде», где отличился 2 голами и 1 ассистом в 15 матчах. Статистика и трансферная история 22-летнего уругвайца здесь.

Мы собираем все трансферные новости и подтвержденные трансферы в топ-чемпионатах в соответствующей вкладке тега турнира – все трансферы АПЛ смотрите здесь.