Альварес станет главной целью «Реала» в случае продажи Винисиуса (GOL Digital)
«Реал» может подписать нападающего «Атлетико» Хулиана Альвареса, сообщает GOL Digital.
По данным источника, окружение «Реала» следит за прогрессом 25-летнего аргентинца, нападающего, которого клуб хотел получить в прошлом. Однако ему так и не удалось это сделать, так как в итоге его подписал «Манчестер Сити», где он не смог закрепиться, и был продан в «Атлетико».
Сообщается, что пока решается будущее Винисиуса Жуниора, которым интересуются клубы Саудовской Аравии, они смогут в случае продажи бразильца использовать полученные средства, чтобы подписать аргентинца.
И если Винисиус будет продан, Альварес станет главной целью «Реала».
Его считают идеальным нападающим для укрепления позиции, которая, несмотря на наличие Мбаппе и Родриго, может быть еще больше усилена. Также клуб рассматривает Альвареса как опорного игрока в атаке.
Альварес перешел из «Манчестер Сити» в «Атлетико» в августе 2024 года за 75 млн евро. Контракт рассчитан на 6 лет.
В этом сезоне Альварес сыграл 44 матча, забил 23 мяча и отдал 5 ассистов. Подробная статистика здесь.