Челядинский после 1:0 над «Гомелем»: «Соперник ничего не создал. «Минск» заслуженно победил»
Главный тренер «Минска» Артем Челядинский прокомментировал итог матча 5-го тура ЧБ с «Гомелем» (1:0).
– Первый тайм в нашем исполнении мне очень понравился. То, что мы планировали, многое получилось реализовать. И об этом свидетельствует то, что соперник сделал в ходе первой половины две замены.
После них соперник перестроился – нам стало немного сложнее. В то же время ребята выполняли то, о чем мы их просили. Мы создавали хорошие голевые моменты.
Если бы забили второй мяч в первом тайме, было бы легче. Во втором тайме больше старались сохранить игру – понятно, с чем это было связано. И все равно проводили атаки, которые могли завершиться голом.
Счет по игре. За исключением момента в самом конце, когда был удар через себя, «Гомель» особо острого ничего не создал. У нас была парочка эпизодов в концовке, а в первом тайме Борубаев свой не реализовал. Победа заслуженна, потому что мы забили на один гол больше, – сказал Челядинский.