Андрей Пышник: «В финале Кубка вряд ли будет голевая феерия»
Беларусский специалист Андрей Пышник поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка Беларуси между «Неманом» и «Торпедо-БелАЗ».
– В первую очередь нас ждет интересное тренерское противостояние. И Ковалевич, и Молош, – наставники с харизмой, своих игроков в обиду не дают. Порой бывают излишне эмоциональны, неспроста же тренер автозаводцев последний матч в чемпионате наблюдал с крыши административного здания. Но и для Игоря Ковалевича дисквалификации не редкость. А это кубковый финал, где эмоции всегда бьют через край.
Уверен, в этом матче нас ждет яркое зрелище, но вряд ли будет голевая феерия. Все же обе команды мало пропускают. Есть мнение, что у «Немана» преимущество – играют дома. Я не думаю, что фактор своего поля окажется решающим. Важнее тот факт, что Жодино давно не может обыграть Гродно. Но любая серия рано или поздно заканчивается, – сказал Пышник.