Все новости

Алексей Бага об игре «Торпедо-БелАЗ»: «Всем хочется счетов 4:0 или 5:0, но надо побывать в шкуре Молоша»

Беларусский специалист Алексей Бага порассуждал об игровом рисунке «Торпедо-БелАЗ».

– У «Торпедо-БелАЗ» был очень тернистым путь к финалу. «Молодечно» и БАТЭ – окей, ладно. Но пройти «МЛ Витебск» и Брест, которые ставили задачу попасть в финал, – дорогого стоит.

А то, что сзади ноль, – это супер. А впереди?.. Наверное, нас Жодино уже приучило, что феерии нет. Тем не менее команда выигрывала и Кубок, и Суперкубок. Титулы у клуба есть. Это важно для руководства. Конечно, всем хочется 4:0 или 5:0. Но надо побывать в шкуре тренера. Картина как будто скудная, но команда в финале.

В кубковых играх цена ошибки очень велика. Тебе забивают гол – и ты вылетаешь, придется год ждать следующего розыгрыша. Поэтому я прекрасно понимаю, когда нет разгромных результатов, – сказал Бага.