Фабио Капелло: «В матче с Германией мне не понравились действия команды только первые 20 минут»

15 сентября 2010, 13:00

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло прокомментировал исход матча 1/8 финала ЧМ-2010 против Германии (1:4).«На ЧМ-2010 мы плохо сыграли против США и Алжира. Но сегодня мне не понравились действия команды только первые 20 минут. Дальше плохо сыграли уже не мы, а судьи. Сравняй мы счет, могли бы изменить тактику. А так пришлось рисковать. Но до счета 3:1 мы играли лучше немцев, и лишь третий гол выпустил из нас воздух.Сборная Англии в среднем на четыре года старше немцев? Одно поражение – не повод ставить крест на всем поколении. Стань сегодня счет 2:2, мы могли бы выиграть. Немцы «поплыли» после гола Апсона, но судьи спасли их от нокаута.Почему Англия вновь терпит неудачу? К концу сезона у игроков осталось мало сил. Поэтому сегодня мы в какой-то степени пали жертвой немецкой скорости. А в какой-то степени – ошибки арбитров», – приводит слова Капелло«Советский спорт».