В разных ритмах

29 июля 2010, 06:09

Два мяча Йохана Торалссона помогли «Филькиру» одержать победу. О том, что не у всех белорусских клубов, представляющих страну на евроарене, ладятся дела в чемпионате, известно. А как дела у их соперников? «Хабнарфьордюр», которому играть с БАТЭ, потерпел поражение, «Филькир» перед игрой с «Торпедо», наоборот, победил, а «Лачи» готовится принять «Днепр» на стадионе в 60 километрах от родного города. Соперник борисовского БАТЭ во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов, на своем поле уступил «Стьярнану» ― 1:3. Счет на 20-й минуте усилиями Сноррасона открыли хозяева, однако, на 65-й минуте «Хабнарфьордюр» остался в меньшинстве после удаления Гуннлейфссона. Расплата последовала незамедлительно: гости сполна воспользовались численным превосходством, на 68-й, 75-й и 90-й минутах поразив ворота «Хабнарфьордюра». После шести туров действующий чемпион Исландии с 14 очками занимает всего лишь шестое место. Правда, отставание от лидирующего «Кефлавика» не слишком большое ― 4 балла. «Филькир», которому уже 1 июля в Жодино предстоит сыграть с «Торпедо», напротив, добился победы, обыграв на выезде со счетом 2:1 одного из аутсайдеров исландского первенства ― «Гриндавик». Дублем в составе победителей отметился Торалссон, отличавшийся на 2-й и 86-й минутах матча. После этой виктории «Филькир» с 11-ю очками занимает 8-е место. Албанский клуб готовиться принять «Днепр» на стадионе в городе Дуррес. Дело в том, что домашняя арена «Лачи» не допущена к международным матчам. Болельщики ответственно готовятся к дебюту команды в еврокубках. Зная горячий нрав албанцев, следует предполагать, что атмосфера на стадионе будет самое что ни на есть футбольная. Фотогалерея соперников белорусских клубов.