Оскар Вендт: «Ничья — хорошая основа для итоговой победы»

15 сентября 2010, 13:04

Защитник датского «Копенгагена» Оскар Вендт считает, что после нулевой ничьей в матче его команды с борисовским БАТЭ шансы на итоговую победу выше у его дружины.«Конечно, хотелось уехать из Беларуси хотя бы с одним голом, но и 0:0 нас вполне устраивает. Мы здорово оборонялись, а вот созидали хуже. Но ответный матч состоится в Дании, где мы, естественно, будем больше владеть мячом и атаковать. Так что ничья – хорошая основа для итоговой победы.Понятное дело, ставилась задача сыграть на ноль, но и расчет на быстрые контратаки тоже делался. В результате ближе к концу матча удалась пара таких выпадов. Будь мы чуть удачливее, поехали бы , домой с победой.Сегодня встречались команды, которые раньше никогда не видели друг друга вживую. Так что в первом тайме мы «знакомились». Может быть, до перерыва «Копенгаген» проявил слишком много уважения к БАТЭ. Хотя это объяснимо – новая страна, соперник, да и наша гостевая модель игры дали о себе знать. Но после перерыва стало ясно, что мы можем рассчитывать не только на ничью, поэтому и двинули вперед.БАТЭ – фантастическая команда. Пару лет назад ей удалось впервые в истории вашей страны пробиться в группу Лиги Чемпионов. К тому же и в прошлом году у команды была еврокубковая осень. Так что соперник у нас опытный. Мы относимся к нему с большим уважением и ожидаем сложной домашней игры. Она должна получиться интересной. Все же победа нужна и «Копенгагену», и БАТЭ», — приводит слова Вендта газета «Все о футболе».