Дебют Стасевича и Мартыновича

31 июля 2010, 19:29

Второй по силе футбольный российский дивизион все расширяет и расширяет белорусскую диаспору. Теперь она составляет восемь человек. Два новичка — экс-борисовчанин Стасевич и экс-минчанин Мартынович — провели свои первые матчи на новом уровне. Александр Мартынович провел на поле все девяносто минут в матче против одного из аутсайдеров — питерского «Динамо» (0:0), которое, к слову, недавно возглавил белорусский наставник Эдуард Малофеев. Радует то, что бывший игрок «Динамо» оказался в числе первых одиннадцати и отыграл от звонка до звонка. Игорю Стасевичу было отведено гораздо меньше времени — всего три минуты. Зато его команда добилась уверенной победы со счетом (4:1) над волгоградским «Ротором». Возможно, тренеры дали экс-борисовчанину столь мало шансов отличиться по причине его недостаточной физической готовности. В последнее время Стасевич играл только за дубль БАТЭ. Провели очередные встречи и другие представители Беларуси. Жавнерчик отыграл весь матча за «Кубань», Сквернюк провел на поле 76 минут. Краснодарцы добились победы над курским «Авангардом» (2:1) и теперь опережают «Краснодар» на четыре очка. Белгородский «Салют» на своем поле уступил подмосковным «Химкам» (1:2). В основном составе проигравшей команды появился белорус Виталий Булыга, которого на 68-й минуте заменил другой наш соотечественник — Михаил Афанасьев. Автор победного гола химчан Андрей Тихонов, известный по выступлениям за «Спартак», после матча вспомнил, как играл с Булыгой вместе в Самаре: «С Виталиком  мы вообще очень хорошо дружим, часто созваниваемся.  У нас теплые отношения. Виталик — золотой человек! С ним всегда приятно общаться!», — заявил Тихонов в интервью сайту onedivision.ru.