Поздравил сам себя

6 августа 2010, 10:38

Монтаруп — Кисляку: «С днем рождения, Серега!» Сегодня минский капитан принимает поздравления. Однако все главные подарки были розданы еще накануне вечером. Клубное руководство разрешило игроку выйти на поле, что уже немало. Приятно было не только Сергею, но и болельщикам. Ну а победа над «Маккаби» стала подарком всей стране. В интервью Goals.by Сергей Кисляк рассказал, как будет праздновать свой день рождения. «В первом тайме чувствовал себя нормально, хотя и не играл в официальных встречах довольно долго. А вот после перерыва немного подустал. Тем более накануне матча у меня возникли проблемы с ногой — на одной из тренировок потянул заднюю поверхность бедра. Покидал поле за 10 минут до конца матча, когда счет был 2:1 в нашу пользу. Я верил, что мы сможем дожать «Маккаби». Да и все ребята верили, что нам по силам победить. После первой встречи партнеры говорили, что израильская команда очень сильна. Да и сам я придерживался того же мнения, посмотрев трансляцию. Но мы пообщались друг с другом и пришли к выводу, что дома при своих болельщиках у нас есть шансы, и что надо за них цепляться. Не потеряли веры в успех даже после того, как пропустили мяч в первом тайме. Может, гол и уменьшил шансы «Динамо» до минимума, но здорово нас разозлил. В перерыве в раздевалке состоялся небольшой разговор. Хотя мы больше отдыхали, чем говорили. Пришли к выводу, что можем израильтян обыгрывать. Тренер внес некоторые коррективы, и мы вышли на второй тайм с отличным настроем. Если кому-то показалось, что после матча я отчего-то грустил, это не так. Просто подустал. Многие видели, как я пожал руку генеральному директору клуба Валерию Стрельцову. У меня с ним нормальные отношения, как, собственно, и со всем руководством «Динамо». Не знаю, праздновали ли ребята победу, а я поехал домой. Да и нечего пока отмечать. Конечно, хорошо, что мы вышли в плей-офф Лиги Европы. Но ведь есть шанс попасть в группой раунд турнира, и надо этим пользоваться. И потом уже отмечать. Да, знаю потенциальных соперников. Как по мне, так кто попадется при жеребьевке, тот и хорошо. Сейчас слабых команд практически не осталось. Если бы мы были сеянными, то можно было бы высказывать пожелания, а так… «Динамо» может сыграть с «Лиллем». Пожалуй, этого соперника и выделю для себя. Смогу ли я выступать за другой клуб, будучи заигранным за «Динамо» в квалификации Лиги Европы? Кажется, смогу, но не особо этим интересовался. У меня контракт с «Динамо». И если мне будут давать здесь играть, буду отдавать на поле все силы. С днем рождения меня уже начали поздравлять — родные, друзья. Ну а подарок пока сделала только любимая девушка. Какой? Пускай это будет секретом. Торт по случаю 23-летия печь не собираюсь. Наверное, скромненько выберемся небольшой компанией куда-нибудь в город», — сказал Сергей Кисляк в интервью Goals.by.