Жан-Паскаль Миньо: «Кажется, что на арбитра давило то, что матч проходил в России»

15 сентября 2010, 13:07

Защитник «Осера» Жан-Паскаль Миньо поделился впечатлениями от игры своей команды в первом матче отборочного этапа Лиги чемпионов с «Зенитом» (0:1), отметив, что у него есть небольшие претензии к работе арбитра встречи.«В принципе, мы довольны своей игрой и стоит признать, что итоговый результат не так уж и плох. В начале матча мы не сразу сконцентрировались, и если бы не совершили ошибку на третьей минуте, которая все испортила, то все могло сложиться иначе. Затем игра нормализовалась, и во втором тайме мы выглядели на порядок лучше. В ответном матче мы будем стараться сыграть еще лучше и, надеюсь, сможем выиграть.Судейство тоже было сложным. Мне кажется, что на арбитра давило то, что матч проходит в России, игроки соперника постоянно его «прессовали». Хотя не спорю, что со стороны, по телевизору, может быть, все будет выглядеть иначе.Атмосфера на «Петровском» была замечательной! Правда, мы сегодня остались без поддержки, но в ответном матче сложно придется питерской команде.Нам было известно, что Кержаков – один из самых сильных игроков «Зенита», и когда он получал мяч, мы старались его блокировать. Тем не менее, однажды добиться успеха ему все-таки удалось. Мы знали, что он хорошо играет в центре, но там, к сожалению, в момент гола остался только один защитник», – цитирует Миньо «Спорт-Уикэнд».