«Брюгге» отправится вслед за «Маккаби»

30 августа 2010, 05:57

Станислав Драгун считает, что бельгийцам не удастся поставить «Динамо» на колени Автор единственного гола в ворота бельгийцев в интервью Goals.by рассказал о расплате за неправильную игру. Объяснил, почему «Динамо» встало после перерыва. Посмеялся над самоуверенностью соперника. И пообещал, тот очень скоро сможет сосредоточиться на чемпионате Бельгии. — Какой получилась поездка в Бельгию? — В первую очередь хотелось бы отметить атмосферу на стадионе. То, как поддерживали болельщики свою команду, мне еще не приходилось видеть. Только представьте себе: более 20 тысяч человек ни на минуту не умолкали и подгоняли «Брюгге» вперед. Это действительно сильно! К тому же фанаты освистывали как своих, так и чужих. В том числе досталось и судье. Если говорить о происходящем на поле, то первый тайм мы провели хорошо, а после перерыва игра разладилась. Видимо, подсознательно хотели удержать счет, «низко» опустились в оборону, за что и поплатились. В общем, стали действовать неправильно. В тот момент даже не думали об атаке. «Брюгге» сделал правильные выводы, и трибуны им помогли. — Что можешь сказать о сопернике? — Они слабее «Маккаби». В отличие от бельгийцев, в Хайфе израильтяне уверенно контролировали игру, грамотно перестраивались. Думаю, «зеленые» с «Брюгге» легко бы разобрались. Следовательно, если нам в третьем отборочном раунде удалось сотворить чудо, значит, ничего не остается, как продолжить приятную традицию уже в ближайшем матче. — По крайней мере, гол на выезде значительно облегчает задачу… — Мы хотели забить, и нам удалось. Этот мяч предоставляет определенное преимущество. — «Брюгге» только вкатывается в сезон, а физической неготовности у соперника не наблюдалось и близко. Чего не скажешь о «Динамо»… — Дело не в физическом состоянии, а в психологическом. Когда в гостевом поединке ведешь в счете, подсознательно хочешь сыграть на удержание результата. Рассчитывали на лучшее, а пропустили два мяча в свои ворота. Посмотрим, на что способен «Брюгге» на выезде. — И все же, счет 1:2 – это радость или разочарование? — На этот вопрос можно будет ответить, только когда увидим, кто пройдет дальше. — Без Мараховского и Страхановича задача усложняется? — Футболистов средней линии хватает, поэтому с Олегом попроще. А вот без Виталия будет куда сложнее. Впрочем, есть Шкабара, молодые ребята. В любом случае, уверен, что на матч, в котором на кону стоит путевка в группу Лиги Европы, каждый выйдет, словно на последний бой. — Главное грамотно действовать в обороне, а впереди шанс обязательно представится? — Как и во встрече с «Маккаби», прекрасно понимаем, что необходимо забивать. Будем стараться играть так же. Да и наши болельщики нам помогут. Отступать некуда. Мы ведь не просто так дошли до плей-офф Лиги Европы. Нужно драться до конца. Я верю в лучшее, значит, все будет нормально. — Правда, футболисты «Брюгге» думают иначе. Говорят, что они сильнее… — Израильтяне также не сомневались в своей победе. Что говорить о бельгийцах, если даже перед матчем они были уверены, что белорусы приехали, дабы отсидеться в глухой обороне. Самоуверенность соперников уже становится смешной. Пускай продолжают в том же духе, и отправятся туда, куда и «Маккаби». У них одна дорога – играть в родном чемпионате.