Юрий Калитвинцев: «Нескоро буду доволен игрой Алиева, учитывая его потенциал»

16 сентября 2010, 15:21

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев поделился мнением об игре своей команды в товарищеском матче с Чили (2:1) и рассказал, почему хавбек «Локомотива» Александр Алиев не вышел на поле с первых минут встречи.«В этом матче сложилась та же ситуация, что и в матче против сборной Польши – у нас не было целостности. Зато позитивных моментов в этот раз было больше. Ребята старались исполнять все наши договоренности. Надежно сыграли в обороне. Мы ожидали от Чили подобной игры, в этой стране есть свой рисунок игры, которого придерживаются все команды и в любом составе. В концовке было несколько валидольных моментов, но, учитывая не реализацию в первом тайме, мы заслужили эту победу.Многие игроки играют в Европе, поэтому разница нивелируется. Я сторонник того, чтобы играть с европейскими командами. Хотя команда команде рознь. И надо обращать внимание на игру своей команды, прежде всего.Я уже говорил, что нескоро буду доволен игрой Алиева, учитывая его потенциал. Главное, что он это понимает, и у него не было обид на то, что он не вышел в стартовом составе.На сегодняшний день вижу Шевченко в составе сборной на Евро-2012. Кроме его игровых качеств он еще и лидер, он делает атмосферу в команде. Он не хочет просто участвовать в чемпионате, он хочет чего-то достичь вместе с командой», – цитирует Калитвинцев Sport.ua.