Валентин Михеев: «С Лихтенштейном мы провели игру тренировочного характера»

22 сентября 2010, 06:40

Главный тренер юношеской сборной Беларуси Валентин Михеев прокомментировал стартовую победу своей команды в домашнем  отборочном турнире чемпионата Европы над командой Лихтенштейна (12:0).«Трудно комментировать такой матч. Лихтенштейн — маленькая страна с мизерным количеством населения. Неудивительно, что многие наши соперники были на год-два моложе. Как следствие, мы провели игру тренировочного характера, практически без сопротивления со стороны гостей.Пытались реализовать технико-тактические действия и задумки, которые отрабатываем на тренировках. Однако с первых минут начали действовать не совсем так, как требовалось. Невзирая на быстрый успех и высокую результативность, играли скованно. Хорошо хоть на трибунах не было ожидаемого аншлага, что, наверное, оказалось нам на руку. Был недоволен тем, как провели первый тайм, и высказал игрокам свои претензии. Этим же оказались вызваны и наши замены, которые носили дисциплинарный характер.Теперь с нетерпением ждем встреч с более серьезными соперниками. После восьмидневной работы на сборе футболистам не терпится получить игровую практику», – приводит слова Валентина Михеева газета «Прессбол».