Валентин Михеев: «Теперь можем позволить себе некоторые эксперименты»

29 января 2011, 15:09

Вчера юношеская сборная Беларуси провела свой второй поединок в рамках 1-го квалификационного раунда отборочного турнира чемпионата Европы (U-17), разгромив казахстанцев со счетом 6:2. Результат второго вчерашнего матча Румыния – Лихтенштейн (9:0), позволил белорусам досрочно выйти из группы. Впереди – элитный раунд квалификации. Победу над командой Казахстана комментирует главный тренер белорусской сборной Валентин Михеев.«Были отлично готовы к игре соперника, тщательно ее изучив. И все же гостям удалось преподнести неприятный сюрприз – на протяжении первых пятнадцати минут они весьма активно встречали нас на своей половине поля. Мы должны были с этим легко справиться, но не позволяла психологическая скованность, которая, впрочем, была временной. Несмотря на высокую результативность, есть претензии к защитникам.Проявились также проблемы физического характера. Ведь начали матч активно, потратили много сил. Поэтому взять под контроль ход встречи удалось не сразу. После перерыва игроки уже невольно экономили силы с прицелом на воскресный матч против румын, который для нас также будет важным.Ведем целенаправленную подготовку к следующему раунду, тем более что перед нами стоят глобальные задачи. Впрочем, если сегодня сыграли отчасти на результат, то теперь можем позволить себе некоторые эксперименты», – приводит слова Валентина Михеева «Прессбол».