Мирон Маркевич: «Видно, судьи боятся удалять игроков «Шахтера»

26 сентября 2010, 12:36

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич после матча 11-го тура чемпионата Украины с «Шахтером» (1:2) выразил недовольство качеством судейства.«Конечно, проигрывать такие матчи довольно болезненно. Но что поделаешь, это футбол. Ну, совершенно не должны мы были проигрывать, но ничего не сделаешь… Концентрацию потеряли, особенно наш левый защитник… Непонятно что делал в штрафной площади… В принципе, из ничего нам забили два мяча. У меня есть претензии к судейству. В первом тайме надо было выгонять Адриано за удар Обрадовича в лицо, но, видно, боятся выгонять футболистов «Шахтера». А у нас – моментально. Но я поздравляю «Шахтер», они до конца боролись и выиграли. У нас, к сожалению, вышли игроки на замену, которые ничего не усилили.Конечно, удаление повлияло на игру. Выгони в первом тайме игрока «Шахтера» – была бы другая игра. Ну а тут... Я, конечно, не видел момента с удалением, надо посмотреть в повторе. А вот в первом тайме – явный удар в лицо и красная карточка», – цитирует Маркевича официальный сайт клуба.