В роли фаворита

5 октября 2010, 17:51
16

Перекусили АЗ Три дополнительные минуты пролетели незаметно. Спасибо, БАТЭ, за прекрасный вечер. Отличный футбол в исполнении наших, и абсолютная аморфность в исполнении голландцев. Впрочем, это их проблемы. 91-я. И все-таки странный судья с Кипра. Родионову дал желтую карточку, а вот голландцам промышлять мелким фолом позволяет без зазрения совести. И никаких предупреждений. 91-я. И все-таки странный судья с Кипра. Родионову дал желтую карточку, а вот голландцам промышлять мелким фолом позволяет без зазрения совести. И никаких предупреждений. 89-я. Гости забили гол престижа. Исландец Сингортссон отличился. Хольман навесил, а полузащитнику никто не помешал пробить головой. 87-я. В Алкмаре надолго запомнят БАТЭ. И будут ждать с нетерпением ответного визита. АЗ, кажется, не очень хочет размочить счет. Скорее думает о том, как не пропустить еще. 87-я. В Алкмаре надолго запомнят БАТЭ. И будут ждать с нетерпением ответного визита. АЗ, кажется, не очень хочет размочить счет. Скорее думает о том, как не пропустить еще. Да, здорово сыграл Олехнович на подборе у штрафной. Никто ему не мешал разрядить свою пушку. Очень метко. 82-я. Гончаренко обновляет атаку. Скоро выйдет Скавыш. Кажется, мы увидим четвертый гол! Есть! Увидели! Олехнович положил в девятку из-за пределов штрафной. 4:0!!!! 81-я. АЗ похож на девушку, которая упала в обморок в не самой хорошей компании. Борисовчане делают с голландцами все, что хотят. Нехайчик мог отличиться, но не попал с угла в створ ворот. Пенальти предварял красивый проход Нехайчика, который пробросил мяч между ног сопернику. Форменное унижение. Ну а потом — пенальти. 77-я. К точке подошел Брессан. Гол! Мяч прошел под Ромеро, а ведь тот мог взять. Не повезло аргентинцу, повезло бразильцу. 76-я. Пенальти! Сбили в штрафной Родионова. 74-я. После навеса Брессана со штрафного опасно бил головой Родионов — мимо. 72-я. Не имею ничего против, но АЗ проводит паршивый матч. Хочется верить, что до финального свистка ничего не изменится. Голландцы пассивны. Вот и Олехнович атаковал ворота после того, как центр защиты соперника просел. Мяч сошел с ноги, хотя могло быть опасно. 71-я. Ох и ах! Бордачев протащил мяч левому флангу и прострелил прямо в Ромеро, а тот пропустил мяч между ног. Защитник вынес его с ленточки. 69-я. Нерасчетливая игра Бодачева добавила живинки нашей штрафной. Сигторссон пометался по ней с мячом, но ничего толкового сделать не смог. 67-я. Родионов молодец, старается. И знаете что делает? Финтит! Хороший знак. 66-я. Игра перешла в неспешный режим. Более того, БАТЭ продолжает атаковать, контролирует мяч. Нужен третий! 63-я. Ээээ, возможно, прозвучит нескромно, но хотелось бы третий гол. Чтобы просто получать от футбола удовольствие. 61-я. Ах, как болеют трибуны. Приятно слушать. «Вперед, Борисов!» Присоединяемся к этой перекличке. Заочно. 60-я. Исправляемся. Веремко взял третий 11-метровый кряду. Милевский, Драгун, Жонатос. Симпатичные скальпы. Ну а судья — не будем ругаться. 57-я. Боялись за Сосновского, а пенальти заработал Радьков. Спорный момент. Непонятно, что же сделал такого Артем. Жонатас не жаловался, а при свистке арбитра принялся оправдываться. Сергей Веремко потянул пеналь! Фантастика! Второй матч подряд! Вытащил из угла. 54-я. Похоже, что голландцы не только замерзли, но и растерялись. Практически всю борьбу они проигрывают. Словно боятся отчаянных белорусских парней. 52-я. Хорошенькие стартовые отрезки таймов получились у БАТЭ. Так держать. Хотя борисовчане немного «присели» к своим воротам. Дают соперникам выпустить пар. Браво Нехайчик! «Болтанул» двух голландцев и прострелил. Артему реабилитироваться за незабитый пенальти было не очень сложно. Главное было опередить защитника, что Концевой и сделал. 48-я. Гол! Концевой! 48-я. Интересный дяденька, этот кипрский судья. Он чужд сантиментов. Если кто-то падает, сразу же зовет носилки. Мол, все страдания за пределами поля. Вот и Родионов получил по лицу и отправился за бровку. 46-я. Гончаренко услышал наши чаяния. Заменили Сосновского. Хотя справится ли Радьков? В матче с минским «Динамо» получилось не очень. Ну да ладно, дай ему Бог. Первый тайм окончен. БАТЭ может занести его себе в актив. Хотя обозначились и проблемы. Прежде всего, проблема Сосновского. Справится ли Сергей со своим исландским подопечным? Не ошибется ли, не привезет ли опасный штрафной и не получит ли красную карточку (желтая у него есть)? И еще физуха. Поле вязкое, а наши очень уж прытко отбегали первый тайм. В заключительные 10 минут тайма силенок у них не хватило. Или они уже мыслями были в раздевалке? 45-я. Концовка за голландцами. Теперь уже они доминируют, действуют более активно. Пока ничего опасного, но... 44-я. Ну вот, АЗ поджимает. Сигторссон подал, а Вернблум опасно пробил головой рядом со стойкой. 42-я. Гудмундссон после розыгрыша углового пробил по воротам Веремко из пределов штрафной. Опасненько. 39-я. Опасная атака АЗ. Сосновский обрезался у своей штрафной, после чего голландцы смогли навесить в штрафную Веремко. Жонатас бил головой — не точно. А Сосновский получил желтую. Тяжеловат Сергей по сравнению с соперниками. Непросто ему будет с Сигторссоном. 39-я. Опасная атака АЗ. Сосновский обрезался у своей штрафной, после чего голландцы смогли навесить в штрафную Веремко. Жонатас бил головой — не точно. А Сосновский получил желтую. Тяжеловат Сергей по сравнению с соперниками. Непросто ему будет с Сигторссоном. 38-я. Печалит другое. Из своего преимущества команда не может извлечь пользу. Борисовчане проходят по флангам, входят в штрафную, бьют с подступов к штрафной. В общем, дозволено многое. Надо снимать все вопросы, чтобы не волноваться во втором тайме. Эх, пенальти... 37-я. Приятно смотреть на БАТЭ. По мобильности, по скорости команда на порядок превосходит соперника. Трудно поверить, что так можно отбегать два тайма. Или испанский физиолог поработал на славу? 33-я. Надо, надо что-то делать с АЗ. Пока тот позволяет. Потому что нападение у голландцев солидное. Могут что и учудить. 31-я. Шведский Бэкхем, он же Эльм, подал первый угловой АЗ. Целил на голову Сигторссона. Явно наигранная комбинация. Вообще, исландец — один из самых активных в составе АЗ. Наглый малый. 28-я. БАТЭ повадился накрывать соперника на его же половине поля. Круто! Родионов ударом из-за пределов штрафной пытался обвести вратаря. Не получилось. 26-я.Голландцы тут же огрызнулись опасным ударом. Надо их обезопасить. Лучше всего это сделать голом. Благо оборона АЗ не похожа на бетонную стену. 23-я. АЗ начинает исподволь на БАТЭ «наезжать». Защита пока держится. Сигторссон опасно бил по воротам Веремко из офсайда. А БАТЭ ответил затяжной атакой, которая завершилась ударом Брессана из пределов штрафной. Перед тем, как пробить, Ренан изящно убрал на замахе защитника. Правда, пробил прямо во вратаря. 20-я. Голландцы дают спокойно подходить к своей штрафной. Спасибо им за это. 19-я. Да уж, удар по борисовчанам. Его надо пережить. 18-я. К точке подошел Концевой. Блин! Не забил! Ромеро потянул... 16-я. Концевой совершил резвый проход, пробрался в штрафную голландцев и в борьбе с двумя защитниками даже пробил. Мяч ушел на угловой, который завершился ударом Шитова из-за пределов штрафной. А потом — пенальти! Ромеро сбил Нехайчика! 15-я. Сегодня Концевой не играет чистого правого полузащитника. Частенько он составляет пару Родионову. Ну а на фланге его замещает Брессан. Хотя бразилец вообще играет, где хочет. 13-я. БАТЭ пока владеет некоторым преимуществом. Может, голландцы от холода впали в сонливое состояние? Надежно действует наша оборона. Правда, футболисты играют жестковато. Кажется, что первыми желтую карточку получат наши. Классно навесил Брессан. Родионову оставалось не промахнуться. Молодцы! 5-я. Сосновский своей головой протаранил головой бразильца Жонатоса. Первый опасный момент в игре. Опасный для жизни) 3-я. Рефери Леонтиос Тратту — киприот. Угораздило же его приехать к нам приехать по такой погоде. Концевой прострелил с фланга. Не опасно, но интересно. 1-я минута. Матч начался.  22.05. Наш капитан — Юревич. Впрочем, других вариантов и не было. 22.02. Арена не слишком заполнено, но зато как кричат! Болельщики — красавцы! Команды уже на поле. 21.23. Термометр показывает 6 градусов выше нуля. Люди, собравшиеся на стадион, весьма отважны. Это настоящие любители футбола. Интересно только, как они греются, если последовали советам милиции и выбрались на «Динамо» за два часа до матча. Пиво в близлежащих магазинах не продают с 17.00. Что покрепче, вероятнее всего, тоже. Ах, да, чай и кофе! Вот они, самые востребованные напитки этого вечера. 21.18. Стали известны стартовые составы. Видимо, травмы, о которых говорил Гончаренко перед матчем, не были блефом. Павлов остался в запасе, а Лихторович и вовсе не заявлен на игру. В опорной зоне будут бороться Олехнович и Володько. В защите Сосновский, похоже, основательно усадил Радькова на банку. Зато в строю Бордачев, которого Виктор Михайлович так отважно защищает перед злыми журналистами. Ну а так — состав как состав. Нападающий по традиции один — Родионов. Голы: 1:0 — Родионов (5), 2:0 — Концевой (49), 3:0 — Брессан (77), 4:0 — Олехнович (82), 4:1 — Сигторссон (89) БАТЭ: Веремко, Сосновский, Шитов, Юревич, Концевой, А.Володько, Брессан, Нехайчик, Бордачев, Родионов, Олехнович АЗ: Ромеро, Марселлис, Морено, Схаарс, Жонатас, Клаван, Вернблом, Гудмундссон, Сигторссон, Эльм, Мойсандер

БАТЭ (Борисов) — АЗ (Алкмар) — 2:0 (2-й тайм)