Юрий Жирков: «Рад, что забил первый гол за «Челси» и что сделал это здесь»

21 октября 2010, 09:26

Российский полузащитник «Челси» Юрий Жирков поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов в Москве со «Спартаком» (2:0) и от своего первого гола в составе английского клуба в официальных матчах.«У нас много травмированных, поэтому нужно быть готовым отыграть все 90 минут – на это я и вся команда настраивались. Очень важно, что забили относительно быстрый гол – мяч здорово лег мне на ногу в этом эпизоде в середине первого тайма. Это дало нам некоторое преимущество, а второй гол предопределил исход встречи.Можно ли считать Анелька лучшим игроком матча? Анелька очень сильный игрок и отлично сыграл. По поводу важности очков, набранных в таком непростом выезде, как московский – неважно, где мы играем, везде «Челси» настраивается на победу.Если говорить о том, насколько важен для меня этот первый гол в официальных матчах за «Челси», то я рад, что забил и что сделал это здесь», – сказал Жирков.