Борьба характеров

1 ноября 2010, 19:05
3

Однажды могилевчанам не удалось сдержать Мозолевского В нынешнем сезоне сражения «Днепра» и брестского «Динамо» выходили на удивление захватывающими. В каких-то двух матчах соперники наколотили друг дружке аж восемь мячей! Казалось, сейчас, когда турнирный груз ответственности окончательно спал, команды еще больше раскроют свой атакующий потенциал. Однако прогнозируемого поединка с обилием голов, увы, увидеть не удалось. А ведь у обоих коллективов есть исполнители, которые способны изрядно поднапрячь оборонительные ряды оппонента. К тому же амбициозная, но нестабильная гвардия Пунтуса прибыла в Могилев исключительно за победой. Перед брестчанами стояла главная задача – реабилитироваться за последние неудачи в поединках с «Днепром». Только подопечные Андрея Скоробогатько также были не прочь насолить приезжим футболистам. Впрочем, с первых минут могилевчане отдали инициативу гостям и попытались закрыться в обороне. Не вышло. Мозолевский, воспользовавшись передачей Сокола, оставил позади защитников и выбежал на рандеву с голкипером. Великолепный шанс нападающий не упустил, отправив мяч точно в дальний угол ворот. После такого холодного душа «Днепр» активизировался, но ненадолго. В середине тайме Черных не смог обыграть Плотникова, а повторный удар в исполнении Терещенко пришелся в игрока «Динамо». Тут же едва не сработало нехитрое футбольное правило. На сей раз Мозолевский выступил в роли распасовщика. Безукоризненно отработав момент, Дмитрий сбросил мяч в центр штрафной на Януша, но тот умудрился из выгоднейшей позиции промахнуться. До перерыва соперники обменялись опасными контрвыпадами, однако цифры на табло так и не изменились. Наверное, сами футболисты на время позабыли о своих прямых обязанностях, поэтому события на поле отчасти напоминали борьбу двух воинствующих кланов. Почему-то больше всех досталось Цевану, которому и нос разбили, и Образов успел на нем «покататься». В общем, карточки посыпались, как из рога изобилия. Это еще хорошо, что команды завершили встречу в равных составах. Еще лучше, что во втором тайме «Днепр» проснулся, посчитав, что надо как-то исправлять счет. Прежний хаос и несогласованность в действиях сменились заряженностью на ворота «Динамо». Только приезжей команде удавалось уверенно сдерживать натиск могилевчан. Поэтому игра хоть и проходила с незначительным преимуществом хозяев, но ее смело можно назвать равной. Впрочем, целеустремленность подопечных Андрея Скоробогатько, а еще при поддержке своих болельщиков, принесла должный результат. Незадолго до окончания основного времени Зенькович воспользовался суматохой защитников Бреста и восстановил статус-кво. Вот только «Днепр» вполне мог и не дожидаться столь нервной развязки. Ранее удар Шунейко метров с 27 пришелся во вратаря, а самый верный шанс упустил Терещенко, пробив из убойной позиции значительно выше ворот. Голы: 0:1 – Мозолевский (16, пас – Сокол). 1:1 – Зенькович (89, пас – Образов). «Днепр»: Копанцов, Капов, Гончар, Образов, Шунейко (Карпович, 73), Быченок, Юрченко (Матвеенко, 78), Терещенко, Турлин (Зенькович, 46), Черных, Распопов «Динамо»: Плотников, Цеван, Януш, Панковец, Челидзе (Макар, 17), Козак, Сокол (Щегрикович, 46), Мозолевский, Бурко, Гайдучик, Хващинский (Колпачук, 82) Предупреждения: Распопов (22), Сокол (25), Бурко (40), Копанцов (40), Козак (42), Шунейко (48), Образов (76), Быченок (79)

Днепр – Динамо Брест – 1:1