Сергей Веремко: «Вы не представляете, насколько тяжело перестраиваться с Лиги Европы на матчи национального чемпионата»

20 ноября 2010, 11:45
1

Голкипер БАТЭ и сборной Беларуси Сергей Веремко подвел итоги сезона, рассказал о спокойствии за результат в бобруйске в игре против «Белшины» (3:1), но опасается своего конкурента в воротах.«Роскошный сезон! Когда выигрываешь во всех турнирах, других слов не подберешь. И все же чемпионат страны стоит особняком. Он отличался множеством непредсказуемых результатов. Теряли очки все, в том числе и мы, причем даже когда сомнений в нашем превосходстве ни у кого не возникало. Но в итоге оказались недосягаемыми! Нынче было особенно радостно еще и за Максима Скавыша, ведь он отмечал день рождения. Поскольку в БАТЭ не практикуют в качестве подарков галстуки, не имели права не выиграть.Не знаю команд, побеждающих во всех матчах без исключения. У всех бывают сложные периоды. Мы тоже периодически допускали осечки. Но это происходило в соперничестве с клубами, которые по разным причинам не могли ввязаться в спор за золото — с «Партизаном», «Торпедо», «Неманом». Вы не представляете, насколько тяжело перестраиваться с Лиги Европы на матчи национального чемпионата! И нас иногда на этих переключениях ловили. Зато в дуэлях с основными претендентами на медали все было куда лучше.После первого тайма в Бобруйске был уверен, что ситуацию исправим. Поэтому дурные мысли в голову не лезли. Тяжело было концентрировать внимание. В потемках взгляд получается более рассеянным. Мы, как правило, надеемся только на себя, не оглядываемся на преследователей. Поэтому результат солигорского матча не интересовал.В сезоне, считаю, наиграл на четверочку. Были матчи, в которых мог действовать намного лучше. Да и Саша прибавляет. Это уже не тот Гутор, который был два-три года назад», - цитирует Веремко «Прессбол».