Эдуардо Рейя: «Результат дерби предопределили решения судьи»

8 ноября 2010, 09:39

Главный тренер «Лацио» Эдуардо Рейя после матча 10-го тура чемпионата Италии с «Ромой» (0:2) раскритиковал действия арбитра Эмидио Морганти.«Результат этого дерби предопределили решения судьи. Мне горько говорить это, но это правда. В эпизоде с фолом на Маури был чистый пенальти. Это было видно даже со скамейки запасных. Был ли офсайд у Андре Диаса? Да, но лайнсмен не поднял флаг, поэтому игра продолжилась, и судьи дальше должны были назначить пенальти.До этого Жулио Баптиста фолил на Гильерме Стандардо, и судья был в хорошей позиции. Мои футболисты говорили, что им пришлось играть против 12 соперников.В первом тайме у нас не было должной спортивной агрессии, у нас был неправильный настрой, так как мы выглядели робко. В дерби требуется интенсивность. В то же время должен сказать, что у «Ромы» не было много шансов в атаке.После перерыва мы заиграли лучше, несмотря на то, что первый гол «Ромы» стал результатом нашей ошибки. Этот матч решили два пенальти, хотя мы играли здорово», — цитирует тренера Sky Italia.