Петр Чех: «В матче с «Эвертоном» «Челси» в какой-то момент перестал играть»

7 декабря 2010, 14:04

Голкипер «Челси» Петр Чех признал, что игра, демонстрируемая лондонцами в нынешнем сезоне, далеко от идеальной. «У нас в каждом матче бывают такие периоды, когда мы вообще не играем — и так в течение всего сезона. Даже когда мы разгромили «Уиган» 6:0, первый тайм был слабым. Что касается последнего матча с «Эвертоном», то вторую половину мы начали уверенно, все было в порядке. Но несколько контрвыпадов, несколько затяжных атак соперника все изменили. «Челси» просто перестал играть, без каких-то видимых причин. Когда наступают сложности, думаешь, что нужно только хорошо сыграть в защите. Но часто это неверный путь. Статистика утверждает, что игроки «Эвертона» здорово играют в воздухе и много забивают поcле навесов, так что все было ожидаемо. Проблема же в том, что мы не делали достаточно для того, чтобы помешать сопернику навешивать. Кажется, всякий раз, когда мяч оказывался у нас во втором тайме, мы делали неверный выбор», — приводит слова Чеха ESPN.