Гол Алекса Порфирио не помог БАТЭ в матче против «Вислы»

14 февраля 2011, 06:54
26

Вчера состоялся последний спарринг борисовского БАТЭ в рамках сбора в турецком Белеке. Подопечные Виктора Гончаренко встречались с краковской «Вислой» и уступили со счетом 3:1. Польский клуб с первых минут взял инициативу в свои руки, и уже на третьей минуте был близок к взятию ворот Гутора, благо, наш голкипер смог справиться с неожиданным ударом под перекладину. Белорусы ответили опасной многоходовкой на 6-й минуте, однако после выстрела в упор Родионова мяч выбил польский защитник. В целом, в первой половине игра проходила на равных, разве что моменты у «Вислы» выглядели опаснее, один из которых завершился голом на 41-й минуте (отметка 2:50). Игрок польского клуба принял мяч после розыгрыша аута и пасом в одно касание вывел одноклубника на рандеву с Гутором. К сожалению, голкипер не смог выручить свою команду. А уже через 2 минуты поляки отличились вновь (3:10): после ошибки Юревича на правом фланге краковчане провели отличную контратаку, развитию которой не помешало наличие в штрафной на момент взятия ворот трех игроков БАТЭ. 2:0.Второй тайм начался с потыток борисовчан организовать атаки на ворота «Вислы», однако эти попытки не увенчались успехом. Стоит отметить, что игроки БАТЭ очень старались сократить отставание в счете и даже на некоторое время смогли завладеть инициативой в матче, однако мяч не шел в створ, а иногда белорусы и вовсе не могли завершить момент ударом по воротам. Венцом неудач стал третий гол поляков на 66-й минуте (5:56): футболисты «Вислы» разыграли отличную «стеночку», после которой «семерка» краковчан обыграла Гутора и вкатила мяч в пустые ворота.Далее игра проходила на встречных курсах. Стоит отдать должное обеим командам, при таком счете они продолжили играть в атакующий футбол и имели шансы отличиться. Больше повезло борисовчанам, сумевшим забить «гол престижа» в добавленное время (8:04): после неудачных действий польского защитника борисовчане сумели отобрать мяч и вывести Павлова один на один с голкипером противника, вратарь «Вислы» справился с ударом, но на добивании хорошо сыграл Алекс Порфирио, установивший окончательный счет игры.ВИДЕО