Михаил Сиваков: «В матче с «Аркой» играл в центре полузащиты при схеме 4-3-3 и, считаю, выступил нормально»

Полузащитник краковской «Вислы» Михаил Сиваков рассказал о своем дебюте в чемпионате Польши в матче против «Арки» (1:0).

«Перед матчем Роберт Мааскант напомнил, что в первом круге «Арка» ни разу не проиграла на своем стадионе, и настраивал команду нанести хозяевам первое поражение. Что ж, мы выполнили его наказ, хотя победа далась с огромным трудом. Решивший исход встречи гол забил на 89-й минуте блеснувший индивидуальным мастерством Малецки: ворвавшись справа в штрафную, он на замахе обыграл защитника, сместился в центр и неотразимо пробил левой. Я наблюдал за этим эпизодом со скамейки, потому что тремя минутами ранее тренер решил меня заменить. Играл же в центре полузащиты при схеме 4-3-3 и, считаю, выступил нормально. Выполнил большой объем работы, однажды мог забить, но мой удар головой парировал вратарь», — цитирует Сивакова «Прессбол».