Славолюб Муслин: «Краснодар» на первом месте — это анекдот»

10 апреля 2011, 06:47

Главный тренер «Кранодара» Славолюб Муслин после победы в матче 4-го тура премьер-лиги с «Амкаром» (1:0) отметил, что его команде удалось впервые в сезоне забить со стандарта, и рассказал о том, что не ожидал такого успешного старта.«Погода сегодня была непростой для того, чтобы показывать хороший футбол. В первом тайме, думаю, что «Амкар» играл немного лучше. У них были полумоменты, а у нас, за исключением штанги после подачи Жоаозиньо, моментов не было. После перерыва стали показывать хороший футбол и провели две-три атаки, которые должны были завершаться голом, но забили в итоге с углового. Это, кстати, наш первый мяч со стандарта.— После забитого мяча Тубич сразу побежал к тренерской скамейке, это означало, что сработала какая-то домашняя заготовка или просто команда сегодня настолько сплочена вокруг вас?— Я не знаю. Могу лишь сказать, что стандарты отрабатываем постоянно.- «Краснодар» сейчас временно возглавил таблицу. Ожидали такого начала перед стартом сезона?— Нет. Это своего рода анекдот. Мы провели только четыре игры. Надеялся, что можно выигрывать и показывать хороший футбол, но о таком результате не думал. Конечно, очень приятно.— С чем связан тот факт, что вторые таймы команда проводит лучше первых?— Сам пока не знаю. Общались и с ребятами на эту тему. Возможно, это связано с тем, что в начале на игроков давит необходимость давать результат. Также отмечу, что пока и в течение последней десятиминутки мы чаще обороняемся. Будем искать причину этого.— Как оцените действия своей полузащиты? Со стороны показалось, что Кульчий и Дринчич зачастую не успевали за соперниками.— Согласен. В первом тайме мы проиграли единоборства в центре поля. Футболисты «Амкара» были более агрессивны и лучше прессинговали. Во втором тайме, думаю, преимущество было уже на нашей стороне. Конечно, можно было сыграть и лучше. Мы будем работать над этим.— Что сказали игрокам в перерыве?— Сказал, что в первом тайме они не играли. Сказал, что необходимо показывать свою игру, что не надо постоянно думать о результате. Рад, что они меня услышали», — приводит слова Муслина официальный сайт клуба.